searchtwitterfaebookinstagram#plusultra2015

Korean top page


개최하면서
첨단 아트페어로

“디 아트페어+플루스 울트라”는 실적과 신뢰를 자랑하는 갤러리들이 장르의 울타리를 넘어, 뛰어난 예술을 폭넓게 제공할것을 지향하는 “+플루스”범주와, 예술시장의 차세대를 견인하는 40세이하의 젊은 디렉터를 출전단위로 하며, 항상 신선한 감성전달을 목적으로 하는 “울트라”범주, 두가지 특성을 가진, 세계에서도 보기드문 통합형 아트페어입니다.
올해부터 기간을 대폭 연장하고, 참가디렉터, 갤러리가 펼칠 독창성 넘치는 프레젠테이션을 한층더 볼만하게 전개합니다. 라틴어로 “보다 더 멀리 나아가다”를 의미하는 “플루스 울트라”라는 말과 같이, 전시장에서는 예술의 지금, 그리고 지금부터의 가능성을 비추는, 최첨단의 아트페어를 감상하실 수 있습니다.


the art fair +plus-ultra 2015
Term1: Fri. December 18 – Sun. December 20
Term2: Tue. December 22 – Thu. December 24
Term3: Sat. December 26 – Mon. December 28
*Closed on Dec. 21(Mon), 25(Fri) for exhibition change

Open 11:00~20:00 / Admission Free


Spiral Garden (Spiral1F)
5-6-23 Minami-Aoyama, Minato-ku, Tokyo


In front of Exit B1 of Omotesando Station (Ginza, Hanzomon and Chiyoda Lines)


Tel. 03-3498-1171
Phone: +81-3-3498-1171


Organized by SYSTEM:ULTRA (Wacoal Art Center + Roentgenwerke AG)


term1dec 18–20

+plus category

  • AGALLERY MONMA&ANNEX [Hokkaido]
  • BYOD Gallery [Osaka]
  • Cex-chamber museum [Tokyo]
  • DFUMA Contemporary Tokyo | BUNKYO ART [Tokyo]
  • EGallery Jin [Tokyo]
  • FSakoda Art Gallery [Hyogo]

ultra category

  • 01Tetsuro Ishizaka / Emigre Collection [Tokyo]
  • 02Takeshi Kondo / Gallery HATCH [Tokyo]
  • 03Hisako Nishimura / Gallery Kawafune [Tokyo]
  • 04Mai Takayama / Satellites ART LAB [Tokyo]
  • 05Aisho Miura / AISHO MIURA ARTS [Tokyo]
  • 06Yoko Taguchi / Vanilla gallery [Tokyo]
  • 07Shuhei Kanai / Gallery Juichigatsu [Tokyo]
  • 08Hideki Shiono / Gallery Seek [Tokyo]
  • 09Tomomi Hoda / JAPSEL [Tokyo]
  • 10Yoko Ichishima / CROSSART [France]
  • 11Chio Yamamoto / Shonandai Gallery [Tokyo]
  • 12Mihara Qay / entaku kikaku [Tokyo]
  • 13Seiji Yokoi / Hakkendo Gallery [Tokyo]
  • 14Tatsuo Yoshida / Zojoji Contemporary Collection [Tokyo]

term2dec 22–24

+plus category

  • ANANATASU GALLERY [Tokyo]
  • BAIN SOPH DISPATCH / LAD GALLERY [Aichi]
  • CGallery Hanakagesho [Tokyo]
  • DYOROZU GALLERY [Tokyo]
  • EGallery Jin [Tokyo]
  • FSYSTEMA GALLERY [Osaka]

ultra category

  • 01Kinukawa Dai / Rempah Rempah [Ishikawa]
  • 02Eito Toie / Gallery HATCH [Tokyo]
  • 03Kazue Fukuma / Hasu no hana [Tokyo]
  • 04Ryosuke Sohama / SAKURADO FINE ARTS [Tokyo]
  • 05Yoko Takamiya / Hideharu Fukasaku Gallery Roppongi [Tokyo]
  • 06Shimode Naoto / BadAss Gallery [Ishikawa]
  • 07Daisuke Okamoto / The Hive Gallery & General Incorporated Association Artrates [USA/Tokyo]
  • 08Haruka Seno / Gallery ART UNLIMITED [Tokyo]
  • 09Yuji Kanamaru / C-DEPOT [Tokyo]
  • 10Yoko Ichishima / CROSSART [France]
  • 11Special Gallery 2
  • 12Eisuke Sato / TAV GALLERY [Tokyo]

term3dec 26–28

+plus category

  • Agallery UG [Tokyo]
  • Broid works gallery [Tokyo]
  • CMORI YU GALLERY [Kyoto]
  • Special Gallery 1

ultra category

  • 01Shinpei Okada / TEZUKAYAMA GALLERY [Osaka]
  • 02Kenji Ishida / Gallery HATCH [Tokyo]
  • 03Sasaki Koudai / PASTIS [Osaka]
  • 04Akira Torii / HATONOMORI ART [Tokyo]
  • 05Takako Kitsuka / Gallery Hanakagesho [Tokyo]
  • 06Koji Tamura / SOJIRO [Hyogo]
  • 07Iino Masari / Links Gallery [Osaka]
  • 08Akiko Ogino / art gallery closet [Tokyo]
  • 09Ki Kathleen / Kinosho Kikaku [Tokyo]
  • 10Sachiko Yoshida / Workcoutureyoshida [Tokyo]
  • 11Special Gallery 2
  • 12iwata mayuko / Gallery Tatsuya [Aichi]