searchtwitterfaebookinstagram#plusultra2015

Chinese top page


開辦概要

――前往先端之藝術展會。

『the art fair +plus-ultra 2015』,由備受信賴及擁有實績的藝廊,以廣泛提供超越類別藩籬的優秀藝術作品為目標的「+plus」部門,和擔負著下一代藝術市場重責的40歲以下年輕領袖們,為始終傳遞新鮮感性之目的,以個人為參展單位的「ultra」部門,所組成之世界獨創綜合型藝術展會。

今年始增加為3個會期,並且在展位數及布置上進一步的嘗試創新,使得參展之個人及藝廊充滿原創力的展示能夠更具觀賞價值。如同「plus-ultra」在拉丁語中意謂的是「更加往前」,透過此最先端的藝術展會,您將在會場觀覽到藝術的現況,及它所映照出之未來可能性。


开办概要(J/E)

――最先端的艺术展会。

『the art fair +plus-ultra』由+plus及ultra2个部门组成,是世界独创一帜的综合型艺术展会。+plus部门由备受信赖及拥有实绩的艺术画廊组成,以广泛提供超越类别范畴的优秀艺术作品为其使命,ultra部门则以担负着下一代艺术市场重责的40岁以下年轻领袖为出展单位,为始终传递新鲜感性之目的而组成的。

从今年起展会增加为3个会期,并且在展位数及布置上进一步尝试创新,以求能够完美体现参展个人及艺术画廊充满原创能力的展示内容。plus-ultra在拉丁语中是继续前进之意,通过此次最先端的艺术展会,您将在会场观览到艺术的今天,及它所蕴藏的未来的无限可能性。



the art fair +plus-ultra 2015
Term1: Fri. December 18 – Sun. December 20
Term2: Tue. December 22 – Thu. December 24
Term3: Sat. December 26 – Mon. December 28
*Closed on Dec. 21(Mon), 25(Fri) for exhibition change

Open 11:00~20:00 / Admission Free


Spiral Garden (Spiral1F)
5-6-23 Minami-Aoyama, Minato-ku, Tokyo
Tel. 03-3498-1171
Phone: +81-3-3498-1171

In front of Exit B1 of Omotesando Station (Ginza, Hanzomon and Chiyoda Lines)

Organized by SYSTEM:ULTRA (Wacoal Art Center + Roentgenwerke AG)


term1dec 18–20

+plus category

  • AGALLERY MONMA&ANNEX [Hokkaido]
  • BYOD Gallery [Osaka]
  • Cex-chamber museum [Tokyo]
  • DFUMA Contemporary Tokyo | BUNKYO ART [Tokyo]
  • EGallery Jin [Tokyo]
  • FSakoda Art Gallery [Hyogo]

ultra category

  • 01Tetsuro Ishizaka / Emigre Collection [Tokyo]
  • 02Takeshi Kondo / Gallery HATCH [Tokyo]
  • 03Hisako Nishimura / Gallery Kawafune [Tokyo]
  • 04Mai Takayama / Satellites ART LAB [Tokyo]
  • 05Aisho Miura / AISHO MIURA ARTS [Tokyo]
  • 06Yoko Taguchi / Vanilla gallery [Tokyo]
  • 07Shuhei Kanai / Gallery Juichigatsu [Tokyo]
  • 08Hideki Shiono / Gallery Seek [Tokyo]
  • 09Tomomi Hoda / JAPSEL [Tokyo]
  • 10Yoko Ichishima / CROSSART [France]
  • 11Chio Yamamoto / Shonandai Gallery [Tokyo]
  • 12Mihara Qay / entaku kikaku [Tokyo]
  • 13Seiji Yokoi / Hakkendo Gallery [Tokyo]
  • 14Tatsuo Yoshida / Zojoji Contemporary Collection [Tokyo]

term2dec 22–24

+plus category

  • ANANATASU GALLERY [Tokyo]
  • BAIN SOPH DISPATCH / LAD GALLERY [Aichi]
  • CGallery Hanakagesho [Tokyo]
  • DYOROZU GALLERY [Tokyo]
  • EGallery Jin [Tokyo]
  • FSYSTEMA GALLERY [Osaka]

ultra category

  • 01Kinukawa Dai / Rempah Rempah [Ishikawa]
  • 02Eito Toie / Gallery HATCH [Tokyo]
  • 03Kazue Fukuma / Hasu no hana [Tokyo]
  • 04Ryosuke Sohama / SAKURADO FINE ARTS [Tokyo]
  • 05Yoko Takamiya / Hideharu Fukasaku Gallery Roppongi [Tokyo]
  • 06Shimode Naoto / BadAss Gallery [Ishikawa]
  • 07Daisuke Okamoto / The Hive Gallery & General Incorporated Association Artrates [USA/Tokyo]
  • 08Haruka Seno / Gallery ART UNLIMITED [Tokyo]
  • 09Yuji Kanamaru / C-DEPOT [Tokyo]
  • 10Yoko Ichishima / CROSSART [France]
  • 11Special Gallery 2
  • 12Eisuke Sato / TAV GALLERY [Tokyo]

term3dec 26–28

+plus category

  • Agallery UG [Tokyo]
  • Broid works gallery [Tokyo]
  • CMORI YU GALLERY [Kyoto]
  • Special Gallery 1

ultra category

  • 01Shinpei Okada / TEZUKAYAMA GALLERY [Osaka]
  • 02Kenji Ishida / Gallery HATCH [Tokyo]
  • 03Sasaki Koudai / PASTIS [Osaka]
  • 04Akira Torii / HATONOMORI ART [Tokyo]
  • 05Takako Kitsuka / Gallery Hanakagesho [Tokyo]
  • 06Koji Tamura / SOJIRO [Hyogo]
  • 07Iino Masari / Links Gallery [Osaka]
  • 08Akiko Ogino / art gallery closet [Tokyo]
  • 09Ki Kathleen / Kinosho Kikaku [Tokyo]
  • 10Sachiko Yoshida / Workcoutureyoshida [Tokyo]
  • 11Special Gallery 2
  • 12iwata mayuko / Gallery Tatsuya [Aichi]